Passer au contenu principal

Votre navigateur n’est malheureusement pas entièrement pris en charge. Si vous avez la possibilité de le faire, veuillez passer à une version plus récente ou utiliser Mozilla Firefox, Microsoft Edge, Google Chrome, ou Safari 14 ou plus récent. Si vous n’y parvenez pas et que vous avez besoin d’aide, veuillez nous faire part de vos commentaires.

Nous vous serions reconnaissants de nous faire part de vos commentaires sur cette nouvelle expérience.Faites-nous part de votre opinionS’ouvre dans une nouvelle fenêtre

Elsevier
Publier avec nous

Committee & Speakers

Chair

Michael Short

MS

Michael Short

Associate Professor in Nuclear Engineering, Department of Nuclear Science and Engineering, MIT, USA

En savoir plus sur Michael Short

Scientific Chairs

Ann Leenaers

AL

Ann Leenaers

Belgian Nuclear Research Centre, SCK CEN, Belgium

En savoir plus sur Ann Leenaers
Michael Preuss

MP

Michael Preuss

Monash University, Australia & The University of Manchester, UK

En savoir plus sur Michael Preuss
Ho-Jin Ryu

HJR

Ho Jin Ryu

Professor in the department of Nuclear and Quantum Engineering at Korea Advanced Institute of Science and Technology (KAIST), Republic of Korea

En savoir plus sur Ho Jin Ryu

Local Co-Organisers

 Andrew Ngo

AN

Andrew Ngo

A*STAR, Singapore

En savoir plus sur Andrew Ngo
Valerian Hall-Chen

VH

Valerian Hall-Chen

A*STAR, Singapore

En savoir plus sur Valerian Hall-Chen

Plenary Speakers

Aurélie Gentils

AG

Aurelie Gentils

Université Paris-Saclay, France

En savoir plus sur Aurelie Gentils
Sir Robin Grimes

RG

Robin Grimes

2024 Robert Cahn Award winner, Imperial College London, UK

En savoir plus sur Robin Grimes
Xiaoyuan Lou

XL

Xiaoyuan Lou

Purdue University, USA

En savoir plus sur Xiaoyuan Lou
Andrew Nelson

AN

Andrew Nelson

Oak Ridge National Laboratory, USA

En savoir plus sur Andrew Nelson
Paviet

PP

Patricia Paviet

PNNL, USA

En savoir plus sur Patricia Paviet
Janne Wallenius

JW

Janne Wallenius

KTH Royal Institute of Technology, Sweden

En savoir plus sur Janne Wallenius
Gary Was

GW

Gary Was

University of Michigan, USA

En savoir plus sur Gary Was

Track 1A Fundamental Radiation Effects in Structural Materials

Chair

Co-Chairs

Julie Tucker

JT

Julie Tucker

Oregon State University, USA

En savoir plus sur Julie Tucker

PO

Pär Olsson

Sweden

Invited Speakers

KA

Kazuto Arakawa

Shimane University, Japan

Patrick Burr

PB

Patrick Burr

University of New South Wales, Australia

En savoir plus sur Patrick Burr
Penghui Cao

PC

Penghui Cao

University of California at Irvine, USA

En savoir plus sur Penghui Cao
Trishelle Copeland-Johnson

TC

Trishelle Copeland-Johnson

Idaho National Laboratory, USA

En savoir plus sur Trishelle Copeland-Johnson
Sergei Dudarev

SD

Sergei Dudarev

Culham Centre for Fusion Energy, UK

En savoir plus sur Sergei Dudarev

AG

Amy Gandy

UKAEA, UK

Shmuel Hayun

SH

Shmuel Hayun

Ben Gurion University of the Negev, Israel

En savoir plus sur Shmuel Hayun
Janelle P. Wharry

JPW

Janelle P Wharry

Purdue University, USA

En savoir plus sur Janelle P Wharry

Track 1B Reactor Materials for Fission and Fusion Power

Chair

Radim Kopriva

RK

Radim Kopriva

Czech Republic

En savoir plus sur Radim Kopriva

Co-Chairs

Invited Speakers

Xing Gong

XG

Xing Gong

Shenzhen University, China

En savoir plus sur Xing Gong
Sam Humphry-Baker

SH

Samuel Humphrey-Baker

Imperial College London, UK

En savoir plus sur Samuel Humphrey-Baker
Ryuta Kasada

RK

Ryuta Kasada

Tohoku University, Japan

En savoir plus sur Ryuta Kasada
Mia Maric

MM

Mia Maric

University of Manchester, UK

En savoir plus sur Mia Maric

MO

Maria Okuniewski

Purdue University, USA

Track 2A Nuclear Fuel Cladding and Coatings

Chair

Ho-Jin Ryu

HJR

Ho Jin Ryu

Professor in the department of Nuclear and Quantum Engineering at Korea Advanced Institute of Science and Technology (KAIST), Republic of Korea

En savoir plus sur Ho Jin Ryu

Co-Chairs

Malin Liu

ML

Malin Liu

Tsinghua University, Beijing, P.R.C.

En savoir plus sur Malin Liu
Martin Steinbrück

MS

Martin Steinbrueck

Germany

En savoir plus sur Martin Steinbrueck

Invited Speakers

Adrien Couet

AC

Adrien Couet

University of Wisconsin, USA

En savoir plus sur Adrien Couet
Phillipp Frankel

PF

Phillipp Frankel

University of Manchester, UK

En savoir plus sur Phillipp Frankel

YL

Youho Lee

Seoul National University, Republic of Korea

Dong Liu

DL

Dong Liu

University of Oxford, UK

En savoir plus sur Dong Liu

ML

Malin Liu

Tsinghua University

Mohamad

AM

Afiqa Mohamad

Japan Atomic Energy Agency, Japan

En savoir plus sur Afiqa Mohamad
Raul Rebak

RR

Raul Rebak

GE Vernova Advanced Research, USA

En savoir plus sur Raul Rebak
Martin Steinbrück

MS

Martin Steinbrueck

Germany

En savoir plus sur Martin Steinbrueck
Helen Swan

HS

Helen Swan

National Nuclear Laboratory, UK

En savoir plus sur Helen Swan
 Di Yun

DY

Di Yun

Xi'an Jiaotong University, China

En savoir plus sur Di Yun

Track 2B Radiation Effects in Nuclear Fuels

Chair

Ann Leenaers

AL

Ann Leenaers

Belgian Nuclear Research Centre, SCK CEN, Belgium

En savoir plus sur Ann Leenaers

Co-Chairs

Jean

JN

Jean Noirot

CEA, France

En savoir plus sur Jean Noirot

Invited Speakers

Assel Aitkaliyeva

AA

Assel Aitkaliyeva

University of Florida, USA

En savoir plus sur Assel Aitkaliyeva

FC

Fabiola Cappia

Idaho National Laboratory, USA

Ann Leenaers

AL

Ann Leenaers

Belgian Nuclear Research Centre, SCK CEN, Belgium

En savoir plus sur Ann Leenaers
Casey McKinney

CM

Casey McKinney

Oak Ridge National Laboratory, USA

En savoir plus sur Casey McKinney
Claire

CO

Claire Onofri-Marroncle

CEA, France

En savoir plus sur Claire Onofri-Marroncle
Bei Ye

BY

Bei Ye

Argonne National Laboratory, USA

En savoir plus sur Bei Ye
Isabelle Zacharie–Aubrun

IZ

Isabelle Zacharie–Aubrun

IRESNE, France

En savoir plus sur Isabelle Zacharie–Aubrun

Track 3 Radiation Effects in Functional Materials

Chair

Steve Zinkle

SZ

Steve Zinkle

University of Tennessee-Knoxville, USA

En savoir plus sur Steve Zinkle

Co-Chairs

Sacit Cetiner

SC

Milan Konstantinovic

MK

Milan Konstantinovic

Belgian Nuclear Research Centre, SCK CEN, Belgium

En savoir plus sur Milan Konstantinovic

Invited Speakers

Sacit Cetiner

SC

Delaporte-Mathurin

RD

Remi Delaporte-Mathurin

MIT, USA

En savoir plus sur Remi Delaporte-Mathurin
Sylvain Girard

SG

Sylvain Girard

Universite St. Etienne, France

En savoir plus sur Sylvain Girard
Marat Khafizov

MK

Marat Khafizov

Ohio State University, USA

En savoir plus sur Marat Khafizov
Julie Logan

JL

Julie Logan

Air Force Research Labs, USA

En savoir plus sur Julie Logan
Kazuhiro Yasuda

KY

Kazuhiro Yasuda

Kyushu University, Japan

En savoir plus sur Kazuhiro Yasuda
Eva Zarkadoula

EZ

Eva Zarkadoula

ORNL, USA

En savoir plus sur Eva Zarkadoula
Steve Zinkle

SZ

Steve Zinkle

University of Tennessee-Knoxville, USA

En savoir plus sur Steve Zinkle